28 марта 2024, ЧТ, 20:41
21 июля 2021 Россия и мир

Комаров и Чернышенко обсудили первоочередные задачи развития ПФО

фото:pixabay.com, http://pfo.gov.ru

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров обсудили планы совместной работы.

В ходе телефонного разговора стороны определили первоочередные задачи социально-экономического развития Приволжского федерального округа, связанные с отработкой поручений Президента РФ Владимира Путина, ускорением реализации нацпроектов и достижением национальных целей.

На достижение целей направлены программы и инструменты Правительства РФ, в том числе существующие на площадке Координационного центра, руководителем которого является Дмитрий Чернышенко.

«Координационный центр Правительства создан по поручению Президента. Мы круглосуточно собираем на его базе первичные данные со всей страны, ведем мониторинг эффективности исполнения поручений Президента и Премьера, отслеживаем регионы по достижению национальных целей и отрабатываем инциденты. Это позволяет принимать оперативные решения в интересах граждан. Уверен, эти инструменты мы будем наращивать и в работе по округу», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Заместитель председателя Правительства РФ отметил, что у ПФО большой промышленный и научно-технологический потенциал, туристические возможности и интересные традиции. Также он обратил внимание на сложившуюся неравномерность с точки зрения бюджетной обеспеченности и проблемы с убылью населения - эти вопросы являются общими вызовами.

«Игорь Комаров подчеркнул первоочередность выполнения поручений Президента РФ и выразил готовность использования всех инструментов, существующих в Правительстве РФ, а также возможностей региональных и окружного ЦУРов для обеспечения прозрачности и ускорения реализации национальных проектов», - сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Также он выразил уверенность в том, что новый формат участия членов Правительства РФ в решении региональных вопросов будет содействовать улучшению жизни людей и комплексному развитию округов Российской Федерации.