25 апреля 2024, ЧТ, 20:07
25 июля 2021 Спорт

«Локомотив-Пенза» уверенно выиграл первый матч нового сезона

фото:РК Локомотив-Пенза

Накануне серебряный призер чемпионата России по регби 2020-2021, пензенский «Локомотив» сыграл с командой «Динамо» из Москвы.

Новый сезон начался с победы пензенцев. Матч завершился со счетом 59:19. Особо отличились Александр Гудок, Вадим Жарков, Виктор Гресев, Илья Бабаев, Сергей Янюшкин и Андрей Карзанов, а также капитан команды Сергей Янюшкин.

«Это первая игра, и отсюда некоторый сумбур. Мы попробовали новые связки, новых игроков – скажем, Владислав Созонов впервые вышел за «Локомотив», не было Гиорги Чкоидзе, восстанавливается Алексей Башев, дали немного отдохнуть ребятам, которые были вызваны в сборные, оставив их в запасе. Надеемся, что будем прибавлять, разберем все ошибки и постараемся в следующей встрече уменьшить их количество», - рассказал главный тренер Александр Янюшкин.

В пресс-службе регбийного клуба отметили, что «Локомотив-Пенза» благодаря бонусу за результативность (победа с разницей в три и более попыток) заработал пять очков. Следующая игра состоится 31 июля. В столице пензенские игроки встретятся с командой «Слава» (Москва).

Ранее мы писали о том, что глава региона Олег Мельниченко рассказал, кто из пензенцев выступит на Олимпийских играх в Токио.