24 декабря 2025, СР, 05:35
19 июля 2021 Общество

В Пензенской области завершен ремонт поликлиники Пачелмской участковой больницы

фото:https://pnzreg.ru/

Вскоре откроет двери перед пациентами поликлиника Пачелмской участковой больницы имени В.А.Баулина. Здесь завершен капитальный ремонт, которого не было с 2009 года.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в здании установлены новые окна и двери, заменено напольное покрытие, система канализации и электроснабжения. «В кабинетах появилась горячая вода», - особо отмечают чиновники.

По словам заведующей Пачелмской участковой больницей Татьяны Кашириной, обновлены не только помещения и кабинеты, но и оптимизирована логистика работы администратора и регистратуры, что важно для предотвращения очередей и разделения потоков пациентов.

Помимо этого, продолжается ремонт терапевтического отделения главного корпуса. Строители обещают, что работы здесь будут завершены осенью текущего года.

Низкую зарплату назвали причиной сокращения числа врачей в Пензенской области. Это особенно сказывается в условиях распространения коронавируса.