18 апреля 2024, ЧТ, 17:17
12 июля 2021 Политика

В Пензенской области образуется министерство промышленности, экономики и инновационной политики

фото:Пенза-Взгляд

В рамках реформы системы управления государственной власти в Пензенской области будет создана новая структура, отвечающая за развитие ряда важнейших отраслей.

Об этом сегодня утром во время еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве рассказал Олег Мельниченко. «Объединяются три структуры – министерство экономики, министерство промышленности и инвестиционной политики, управление по регулированию контрактной системы и закупкам», - отметил глава региона.

Он пояснил, что в итоге в Пензенской области появится единое министерство промышленности, экономики и инновационной политики, в функции которого в том числе будут входить государственные закупки. Контроль над государственными закупками будет осуществлять региональное министерство финансов.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области стартует реформа системы управления государственной власти. Изменения коснутся различных ведомств.

На обновление системы управления также направлен кадровый проект «Пензенская область - регион возможностей». У участников конкурса есть возможность попасть в кадровый резерв и даже в состав правительства области.