11 декабря 2025, ЧТ, 04:11

Кузнечанка наткнулась на мошенника, когда продавала платье в Интернете

фото:pixabay.com

Сотрудники полиции Кузнецкого района разыскивают злоумышленника, обманувшего 34-летнюю жительницу села Ясная Поляна.

Женщина на одном из популярных сайтов разместила объявление о продаже женского платья. Ей написала потенциальная покупательница, которая предложила оплатить покупку.

«Она прислала гражданке в приложении «WhatsApp» ссылку для подтверждения получения денежных средств.  Перейдя по ней, женщина ввела реквизиты банковской карты и код из смс-сообщения», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. После того, как сельчанка ввела данные, с ее счета было списано 11 тысяч рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области активизировались мошенники под видом попутчиков. На этот раз на уловку злоумышленников попался молодой житель Сурска.