20 апреля 2024, СБ, 18:08
30 июня 2021 Культура

В Пензе прошел музыкальный фестиваль КВН «Кубок Губернатора Пензенской области»

фото:Дарья Милюткина

В Пензе 25 июня, в преддверии Дня молодежи на стадионе «Первомайский» состоялся музыкальный фестиваль официальной лиги Международного Союза КВН «Сура» «Кубок Губернатора Пензенской области».

В связи с ограничительными мерами при входе на стадион у всех посетителей бесконтактным способом измеряли температуру тела и просили надеть маску, посадка также осуществлялась через одного. В спортивных раздевалках, которые на время игры превратились в гримерки участников, команды репетировали, настраивались на игру и поддерживали друг друга.

Было видно, как ребята переживали, ведь кубок, в первую очередь, музыкальный и текстового юмора тут было недостаточно - нужно иметь и музыкальный талант. Ожидания от Кубка у всех были разные. Кто-то планировал зарядиться драйвом и адреналином от выступления, а кто-то был серьезно настроен забрать один из трофеев.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступил глава Пензенской области Олег Мельниченко, который вручил активной и талантливой молодежи региона награды Президента Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и благодарственные письма врио Губернатора Пензенской области.

После небольшой официальной части начался концерт. На экране показали видео с чемпионом Высшей лиги из сборной Камызякского края, Александром Панекиным, который являлся ведущим игры. Он напомнил о соблюдении мер социального дистанцирования и попросил зрителей поддержать команды.

Всего в фестивале приняли участие 13 команд - из школ, колледжей, университетов Пензы, а также гости нашего города из Сердобска, Саратова, Самары и Тольятти. Также для зрителей фестиваля приготовили специальный подарок — выступления двух команд-участников Высшей лиги КВН: «Росы» (г. Нижний Новгород) и «Имени Меня» (г. Королев).

Кавээнщики шутили над своими недостатками, над несовершенством своих учебных заведений и городов, про тикток и политику. В итоге призы фестиваля распределились следующим образом:

1 место команда «Шишка» - обладатели Большого ростка в золотом;
2 место команда «Те самые люди» - обладатели Большого ростка в светлом;
3 место команда «7 бит» - обладатели Большого ростка в темном;
4 место команда «Спикл» - обладатели Малого ростка в золотом;
5 место команда «Подслушано в Сердобске» - обладатели Малого ростка в светлом;
6 место команда «Под прикрытием» - обладатели Малого ростка в темном.

«Мои ожидания от кубка оправдались. Я доволен тем, как он прошел, так как команды молодые, в основном. Многие выходили на сцену второй раз в жизни. Итоги меня несколько удивили, а точнее то, как жюри распределило места, но с выбором победителя я полностью согласен», - рассказал редактор официальной лиги КВН «Сура» Артем Молоканов.

Автор: Анастасия Ферапонтова

Илья Бебех: «Сохраняйте тот энтузиазм, с которым вы пришли в КВН». Интервью с участником фестиваля в Пензе.