27 апреля 2024, СБ, 03:14
22 июня 2021 Общество

Коронавирусные ограничения в Пензенской области от 21 июня

фото:pixabay.com

С 21 июня в Пензенской области действуют новые ограничительные меры в связи с ухудшением эпидситуации по ковиду. Информацию обо всех нововведениях мы собрали в этом материале.

Запрет на работу клубов ресторанов ночью

Со вчерашнего дня в регионе вернули запрет на ночную работу ресторанов и клубов. Он действует с 23.00 до 6.00, исключение составляют обслуживание на вынос и доставка заказов.

Кроме того, приостановлена работа фудкортов и точек общественного питания в торговых и торгово-развлекательных центрах, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Выпускной особого режима

Выпускные в Пензенской области было решено не отменять, но в связи с эпидситуацией пройдут они в особом режиме - исключительно в школах, присутствовать на них разрешено только выпускникам, их родителям и учителям. В мероприятии будет обеспечено участие медработников и полиции. Состоятся торжества 26 июня.

Антиковидные паспорта

Вакцинация против коронавируса в Пензенской области идет недостаточными темпами, поэтому в регионе вводятся антиковидные паспорта - об этом накануне на оперативном совещании в пензенском правительстве заявил врио заместителя председателя правительства области Вячеслав Космачев. «По каждому предприятию, по каждому муниципалитету должен быть составлен антиковидный паспорт. И каждое профильное учреждение отвечает за исполнение плана мероприятий по вакцинации, внесенное в данный антиковидный паспорт», - отметил врио зампреда.