19 апреля 2024, ПТ, 17:33
21 июня 2021 Образование

Ход ЕГЭ в Пензенской области контролируют более 400 наблюдателей

фото:Пенза-Взгляд

На оперативном совещании в региональном правительстве врио министра образования Пензенской области Александр Воронков рассказал, что во время сдачи ЕГЭ особое внимание уделяется безопасности.

В частности – в связи с коронавирусом во всех пунктах проведения единого государственного экзамена выпускникам измеряют температуру бесконтактным способом. Также проводится обеззараживание воздуха, на местах установлены дезинфицирующие средства.

Глава региона Олег Мельниченко поинтересовался, какова ситуация с ЕГЭ по сравнению с другими субъектами РФ. Александр Воронков пояснил, что пока таких данных не предоставлено. «Технологических сбоев нет. Мы подверглись федеральной проверке. Она положительно оценила организацию ЕГЭ», - отметил министр.

По его словам, в основной период сдачи экзаменов в регионе привлекли почти 1500 специалистов. При этом ход ЕГЭ контролируют 388 аккредитованных общественных наблюдателей и 25 федеральных наблюдателей.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области выросло число высокобалльных работ за ЕГЭ по русскому языку. При этом в 2021 году химию и географию 11-классники сдали хуже.