29 марта 2024, ПТ, 14:40
21 июня 2021 Образование

В Пензенской области в 2021 году химию и географию 11-классники сдали хуже

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области подведены итоги четырех экзаменов, которые сдавали 11-классники в этом году.

Так, средний балл за ЕГЭ по русскому языку оказался немного выше, чем в прошлом году. Результаты за экзамены по литературе остались на уровне 2020 года, а вот ЕГЭ по географии и химии школьники сдали хуже. Об этом сегодня во время совещания в региональном правительстве рассказал врио министра образования Александр Воронков.

Олег Мельниченко поинтересовался, с чем это связано. «Пока что проводим анализ на уровне муниципалитетов. Отразилось и дистанционное обучение», - отметил Воронков.

«На русском языке и литературе не отразилось, а на химии отразилось?» - удивился руководитель региона. На это врио министра ответил, что в прошлом году из-за сложной эпидемиологической ситуации основной упор был сделан на русский язык и математику. Он пообещал проанализировать ситуацию после того, как станут известны результаты ЕГЭ по математике, обществознанию и физике, так как на них было заявлено достаточно много человек.

Кроме того, врио министра образования Пензенской области уточнил, что в настоящее время уже разработана дорожная карта по единому государственному экзамену на 2021-2022 учебный год.