24 апреля 2024, СР, 20:28
17 июня 2021 Культура

В Пензе будет издаваться новый журнал

фото:minkult.pnzreg.ru

Пензу с рабочим визитом посетил издатель и главный редактор журнала учета вечных ценностей «Адреса Петербурга» Сергей Ярошецкий.

Напомним, в конце мая в рамках XVI Санкт-Петербургского Международного книжного салона были достигнуты договоренности о сотрудничестве и открытии филиала в Пензе с редакцией Всероссийского ежемесячного детского журнала «Костер» и редакцией детского журнала «Искорка». Также в рамках форума врио зампреда правительства Пензенской области Олег Ягов и врио министра региона Татьяна Курдова обсудили с издателем и главным редактором журнала учета вечных ценностей «Адреса Петербурга», председателем Гильдии журналистов, работающих в сфере архитектуры, строительства и сохранения культурного наследия Сергеем Ярошецким издание в регионе первого номера журнала «Адреса Пензы».

Теперь договоренности получили реальное воплощение - Сергей Ярошецкий вместе Олегом Яговым встретился в стенах Лермонтовки с руководством Министерства культуры и туризма, представителями культурных учреждений области.

Ярошецкий представил собравшимся идею проекта, который позволит отразить всю самобытность пензенского края и презентовать его российской общественности. Публикации планируется выпустить не только в печатном, но и в мультимедийном формате, в подготовке их непременно примут участие пензенские ученые-краеведы.

Читайте также: «Роспотребнадзор предложил вернуть в Пензенской области ограничения по коронавирусу».