18 апреля 2024, ЧТ, 11:14
16 июня 2021 Общество

После инцидента в лагере «Строитель» применили меры дисциплинарного взыскания

фото:Пенза-Взгляд

Накануне, 15 июня, лагерь «Строитель» прогремел в новостных сводках. Это произошло после того, как в Сеть попали кадры, на которых девочки-подростки делают друг другу «собачий кайф».

В учреждении побывали начальник управления образования Пензы Лилия Чащина и представитель регионального Минобра Лариса Ушакова. «Дана оценка организации досуговой, воспитательной и профилактической работы в лагере, условиям проживания детей, организации и качества питания», - сообщили в пресс-службе пензенского управления образования. 

Кроме того, с педработниками проведены профилактические беседы и дополнительный инструктаж по обеспечению контроля безопасности детей, охране их жизни и здоровья. Также дана оценка исполнению должностных обязанностей персоналом. В частности - к начальнику детского лагеря, вожатой и воспитателю, закрепленными за отрядом, в котором случился инцидент, применены меры дисциплинарного взыскания.

Напомним, что по факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело. Прокуратура проводит проверку в лагере «Строитель» после видео с «собачьим кайфом».