8 мая 2024, СР, 17:40
14 июня 2021 Спорт

Пензенец Денис Аблязин завоевал вторую медаль Кубка России по спортивной гимнастике

В городе Новосибирск завершился Кубок России по спортивной гимнастике. Участие в соревнованиях принял пензенец Денис Аблязин.

Как сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, в последний день соревнований ему удалось выиграть вторую медаль данных стартов. В опорном прыжке он завоевал «серебро».

Ранее Денис Аблязин и пензенский атлет Григорий Климентьев, выполняя упражнения на кольцах, стали обладателями золотой и серебряной медалей соответственно. Отмечается, что всего в Кубке России принимали участие выступавшие по программе мастеров спорта 37 мужчин и 22 женщины.

Читайте также о том, что велосипедисты протестируют в Пензе трассу, похожую на олимпийскую в Токио. С 16 по 21 июня в областном центре пройдет чемпионат России по велоспорту на шоссе.