19 апреля 2024, ПТ, 21:46
10 июня 2021 Образование

Пензастат подсчитал расходы на школьный выпускной в 2021 году

фото:Пенза-Взгляд

Руководитель Пензастата Максим Уханов озвучил примерные затраты родителей на школьный выпускной в текущем году. По его словам, цифры являются приблизительными, так как точной статистики по этому вопросу не существует.

Самой дорогой покупкой является одежда для выпускных вечеров. В среднем ее стоимость для девушек составит 28 100 рублей, для юношей – 14 300 рублей. Отмечено, что расходы разнятся в том числе за счет приобретаемых украшений.

Фото- и видеосъемка, ведущий, украшение зала, букет цветов обойдутся родителям выпускников примерно в 11 800 рублей. Питание на банкете может стоить в среднем по 2 500 рублей с человека.

Общие затраты на выпускной для девушек составят по подсчетам Пензастата 42 400 рублей. Парням праздник обойдется значительно дешевле – приблизительно в 31 500 рублей. Максим Уханов добавил, что такое исследование территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области было проведено впервые, поэтому сравнение цен с прошлым годом не приводится.

Читайте также о том, что в Пензе больше 900 семей получат кешбэк за детский отдых в загородных лагерях. Программа повышения доступности поездок для детей в лагеря набирает популярность.