27 апреля 2024, СБ, 01:32
10 июня 2021 Общество

В Пензе больше 900 семей получат кешбэк за детский отдых в загородных лагерях

фото:https://www.penza-gorod.ru/

Вернуть половину стоимости с каждой купленной путевки в детский загородный оздоровительный лагерь смогут, как минимум, 904 пензенские семьи. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии отмечают, что программа повышения доступности поездок для детей в лагеря набирает популярность. В ней на данный момент участвуют загородные оздоровительные учреждения «Строитель» и «Юность».

В администрации заявили, что количество поездок для одного ребенка, за которые можно получить кешбэк, не ограничено. «Отправить ребенка в детский лагерь можно начиная со старта программы в течение всего лета и с возможностью вернуться до 15 сентября. Таким образом, программа охватывает всю летнюю оздоровительную кампанию», - подчеркнули в мэрии.

Задать вопросы о программе частичного возврата средств за путевки можно по телефонам «горячей линии» Минобра Пензенской области – 52-30-47 и Управления образования города Пензы – 56-02-47.

К 1 сентября в Пензенской области отремонтируют 13 школьных спортзалов. Работы будут проведены в рамках федеральной программы.