26 апреля 2024, ПТ, 08:01
8 июня 2021 Образование

Мельниченко проинформировал полпреда о планах по строительству школы в Чемодановке

фото:https://pnzreg.ru/

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел прием граждан.

Участие в мероприятии приняли руководители регионов, представители органов исполнительной власти, главные федеральные инспекторы субъектов РФ, входящих в округ.

«Жительница Пензенской области обратилась в адрес Президента Владимира Путина с просьбой о содействии в строительстве средней общеобразовательной школы в селе Чемодановка Бессоновского района», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Олег Мельниченко сообщил полпреду о том, что строительство школы на 375 мест запланировано в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Субсидии на строительство будут предоставлены из федерального и регионального бюджетов.

«В настоящее время выбран земельный участок под строительство, разработана проектно-сметная документация на строительство школы, получено положительное заключение государственной экспертизы», - рассказал Олег Мельниченко.

В ближайшее время будет заключен контракт, строительство планируется начать 1 июля этого года, а завершить – к декабрю 2022 года.

Читайте также о том, что Олега Мельниченко избрали секретарем регионального отделения «Единой России».