25 апреля 2024, ЧТ, 09:40
7 июня 2021 Политика

Олег Мельниченко избран секретарем регионального отделения «Единой России»

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

Глава региона Олега Мельниченко сегодня избрали секретарем регионального отделения «Единой России».

Об этом стало известно сегодня вечером из телеграм-канала партии.Решение принято в понедельник, 7 июня, на региональной партийной конференции.

«Знаю Олега Владимировича как человека порядочного, как профессионала, который искренне болеет за регион и никогда не «отрывался» от него. Избрание его секретарем позволит и региональному отделению партии выйти на новый качественный уровень», – отметил секретарь Генсовета партии, первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, принимавший участие в конференции.

Такое изменение в составе регионального отделения может уже в ближайшем будущем поспособствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион. Пензенская область сможет рассчитывать на участие в большем количестве федеральных программ, что положительно сказывается на качестве жизни населения. Так, сегодня в ходе визита в Пензу секретаря Генсовета партии Турчака были подняты вопросы благоустройства дворов и строительства школ, и здесь можно будет рассчитывать на помощь федерального центра.