24 апреля 2024, СР, 19:31

В Пензе убийца защищался от избиений и ударов вилкой

фото:pixabay.com

К 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорен мужчина, убивший своего сослуживца. Дело рассматривал Первомайский районный суд Пензы.

Трагические события произошли 30 декабря 2020 года. Вечером двое знакомых распивали спиртное и поссорились. Один начал избивать другого, угрожал задушить, а затем взял вилку и начал наносить ею удары в ногу. Испуганный мужчина попытался выбежать из квартиры, но его догнали, схватили за шею и потащили обратно.

«В этот момент Т. увидел прикрепленную к стене магнитную доску, на которой хранились ножи, понимая, что летальный исход либо для него, либо для М. неизбежен, схватил нож и стал наносить им удары М. до тех пор, пока тот не отпустил его и не свалился на пол», - цитирует пресс-служба суда материалы дела.

В результате душитель скончался от острой кровопотери, вызванной проникающими ранениями груди и живота. Суд при вынесении приг8овора учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе наличие маленького ребенка у подсудимого и признание им вины, а также противоправное поведение жертвы.

Приговор суда вступил в законную силу.

В Мокшанском районе мужчина избавился от тела скончавшегося у него дома гостя. Собутыльники заговорили об их общей знакомой, и на этой почве между ними возник конфликт.