24 апреля 2024, СР, 23:40
1 июня 2021 Общество

Мельниченко обещал помочь в решении проблем жителей Мокшанского района

фото:Пенза-Взгляд

Олег Мельниченко 1 июня отправился в Мокшанский район, где побывал на нескольких объектах. Также состоялась встреча с местными жителями.

«С одной стороны, все развивается, все хорошо, с другой - есть вопросы, которые необходимо решать. Они всплыли во время посещения образовательных учреждений - в школе №1 и в спортивной школе течет крыша, там почти начал образовываться грибок. Принято решение о выделении средств», - отметил глава региона. По его словам, первоочередные задачи, связанные с детьми, нужно решать, чтобы с первого сентября они занимались уже в нормальных условиях.

С проблемой к Олегу Мельниченко обратилась одна из местных жительниц. Она рассказала, что представляет уличный комитет «Победа» и сообщила о проблеме водоснабжения. По ее словам, сети изношены, требуется дорогостоящий ремонт. Она попросила помочь и включить реконструкцию сетей в программу «Чистая вода».

Глава Мокшанского района Николай Тихомиров отметил, что работы уже частично проведены - осталось сделать монтаж и переподключение. На это необходимо 2,5 миллиона рублей. Олег Мельниченко пообещал выделить дополнительные средства из бюджета области, чтобы проблема с водоснабжением была решена. С аналогичным вопросом обратилась жительница села Симбухово. Глава региона поручил включить населенный пункт в программу.

Жительница улицы Новогодней в Мокшане рассказала о проблемах с освещением. По ее словам, рядом находится кладбище и лес, ходить по улице в темное время суток жутковато. На вопрос о том, сколько средств потребуется, глава района ответил, что необходимо рассчитать смету - на это уйдет около месяца. Олег Мельниченко пообещал, что поддержка будет оказана.