24 декабря 2025, СР, 02:23
1 июня 2021 Общество

Мельниченко распорядился отремонтировать крышу в мокшанской школе

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня Олег Мельниченко с рабочим визитом отправился в Мокшанский район Пензенской области.

Первым пунктом поездки стала местная школа №1. Директор Андрей Швецов рассказал, что именно это учебное заведение первым вступило в Российское движение школьников в Пензенской области. 

«В нашей школе 548 учеников, 32 учителя. В 2020 году вступили в федеральную программу «Точки роста», получили современное оборудование по трем направлениям: IT, технология и ОБЖ. Востребованность у детей есть, оборудование используется как на уроках, так и во внеурочной деятельности», - отметил он.

Андрей Швецов рассказал главе региона и о проблеме – протекающей кровле.  По его словам, деньги выделялись только на частичный ремонт, но требуется капитальный. Не хватает 1 миллиона 400 тысяч рублей, при этом проектно-сметная документация уже готова.

Олег Мельниченко поручил ответственным лицам изыскать средства на ремонт кровли. Все работы планируют провести за лето.

Ранее мы писали о том, что в Башмаковском районе Пензенской области ремонтируют Дом культуры.