6 декабря 2025, СБ, 02:19

Пензенец попался на краже и решил «делать ноги»

фото:pixabay.com

В Пензе задержали 36-летнего мужчину, который подозревается в краже. Подробности преступления сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

Как стало известно, в одном из магазинов злоумышленник похитил продукты и бытовую химию на сумму в размере шести тысяч рублей, после чего попытался «выскользнуть» из помещения. Однако это заметили кассиры и попытались его остановить.

Тогда мужчина выбежал на улицу, выкинул похищенное и убежал. Далеко уйти ему все-таки не удалось. Подозреваемого поймали, в отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. В ведомстве отметили, что по факту кражи возбуждено уголовное дело. Пензенцу грозит до двух лет лишения свободы. При этом ранее он был судим.

Ранее мы писали о том, что пьяный житель Пензенской области сжег автомобиль знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе Пачелмского районного суда.