27 апреля 2024, СБ, 02:44

В Пензе в офисе микрофинансирования молодой парень с ножом вытребовал деньги

фото:https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/

Пензенская полиция устанавливает личность и местонахождение молодого человека, подозреваемого в совершении разбойного нападения. Инцидент произошел 11 мая в офисе микрофинансирования на улице Клары Цеткин.

Злоумышленник хотел взять кредит, сотрудница организации сказала, что может оформить займ в размере 15 тысяч рублей. Тогда мужчина вытащил нож и потребовал выдать ему средства. Испуганная девушка передала ему 23 300 рублей. Кроме того, злоумышленник прихватил ее мобильник и ключи от помещения, которыми закрыл сотрудницу офиса снаружи, а затем скрылся.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба УМВД России по Пензенской области. Полиция обращается к жителям региона за содействием в поимке подозреваемого. Сообщить подробности можно по телефонам: 598-002, 598-058 или 02.

В ведомстве назвали приметы злоумышленника: на вид ему 18-20 лет, ростом 165 сантиметров, славянской внешности, среднего телосложение, у него голубые глаза. Во время совершения преступления он был одет в темно-синюю куртку с капюшоном, темные спортивные брюки, с собой у него была черная сумка через плечо, на лице - черная защитная маска.

Читайте также о том, что в Пензенской области женщина ударила нападавшего на нее экс-супруга стеклянным бокалом. Дела о взаимных побоях рассмотрел Наровчатский районный суд.