29 марта 2024, ПТ, 17:31

Пензенец убил жену из-за того, что она плохо высказалась о его родителях

63-летний пензенец 8 декабря прошлого года в первой половине дня вернулся с работы домой в состоянии алкогольного опьянения.

Он поссорился со своей 57-летней женой, схватил кухонный нож и ударил им женщину в грудь. Его супруга смогла выбежать во двор, но у калитки упала и больше не поднялась. Злоумышленник пошел к соседу и попросил его вызвать скорую помощь. Когда медики приехали, женщина скончалась.

Пензенец пояснил, что супругу убивать не хотел, по его словам, она сама спровоцировала конфликт, плохо высказавшись о его родителях.  

Дочь погибшей и осужденного рассказала, что мать была доброй, неконфликтной женщиной, а отец в последние годы начал злоупотреблять алкоголем, а в нетрезвом состоянии становился агрессивным. Сосед семейной пары сообщил суду, что погибшая  жаловалась на ревность со стороны мужа, когда тот был нетрезв.

Пензенцу назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он подал апелляцию, но жалоба осужденного была оставлена без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Читайте также о том, что жительница села Золотаревка Пензенской области хранила у себя в доме и надворных постройках коноплю и марихуану.