25 апреля 2024, ЧТ, 13:19
10 мая 2021 Политика

Оценен рейтинг влияния главы Пензенской области Олега Мельниченко

фото:https://pnzreg.ru/

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) составило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. В него впервые после назначения попал Олег Мельниченко.

Он оказался в группе глав регионов со «средним влиянием», заняв 58-е место из 85-ти возможных. Чуть выше оказался в списке другой недавний назначенец - врио главы Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло (53-е место), несколько ниже - врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских (60-е место) и врио председателя правительства Республики Тыва Владислав Ховалыг (61-е место).

Как отмечает агентство, экспертный опрос, по результатам которого составляется рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Мельниченко поздравил пензенских курсантов с Днем Победы. Он возложил цветы к памятнику генералам, офицерам, сержантам и солдатам, рабочим и служащим учебного заведения, приближавшим Победу на фронте и в тылу в 1941 – 1945 годах.