19 апреля 2024, ПТ, 09:24
9 мая 2021 Общество

Мельниченко поздравил пензенских курсантов с Днем Победы

фото:https://pnzreg.ru/

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко побывал на торжественном построении курсантов филиала Военной Академии материально-технического обеспечения в Пензе.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, оно состоялось на территории Пензенского артиллерийского инженерного института. Там же Мельниченко возложил цветы к памятнику генералам, офицерам, сержантам и солдатам, рабочим и служащим учебного заведения, приближавшим Победу на фронте и в тылу в 1941 – 1945 годах.

Врио губернатора, обратившись к курсантам, отметил важность сбережения исторической правды и напомнил о миллионах жизней, которые унесла Великая Отечественная война.

«Мы обязаны сохранить память о наших предках, которые завоевали Победу, спасли нашу страну и Европу от фашизма, сохранили жизнь и тем, кто стоит сегодня на этом плацу», - заявил Мельниченко.

В Пензе память воинов Великой Отечественной почтили минутой молчания. Всего в мероприятии на проспекте Победы приняло участие порядка 500 жителей областного центра.