26 апреля 2024, ПТ, 22:22
2 мая 2021 Спорт

Олег Мельниченко рассказал, какие спортивные объекты появятся в Пензенской области

фото:https://www.instagram.com/ov_melnichenko/

Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко опубликовал новый пост в соцсети «Instagram». В нем он рассказал о спортивных мероприятиях и объектах в регионе.

Глава региона сообщил, что в поселке Беково стартовали соревнования по мотокроссу. Также он рассказал, что участвовал в церемониях открытия первенства города по самбо и эстафеты области по легкой атлетике.

Олег Мельниченко проинформировал подписчиков, какие спортивные объекты планируется создать и запустить в Пензе и районах. По его словам, в мае будет сдан в эксплуатацию новый ФОК в Каменке. Летом в Каменском и Никольском районах, а также в Пензе откроются новые площадки для сдачи ГТО. Кроме того, в Богословке Пензенского района появится ФОК открытого типа, в областном центре продолжается строительство ледового дворца.

«Это только самые ближайшие планы. Пусть как можно больше родителей и наших детей занимаются спортом! А региональная власть должна создавать для этого все условия», - резюмировал врио губернатора.

Читайте также о том, что глава региона отреагировал на просьбу о помощи от жителей Пензенской области. Она поступила ему в «Одноклассниках».