24 апреля 2024, СР, 02:56
30 апреля 2021 Экономика

Мутовкин заявил об отсутствии проектов муниципально-частного партнерства в Пензе

фото:https://pgduma.ru/

Сегодня в ходе сессии Пензенской городской Думы Глава города Владимир Мутовкин представил доклад о своей работе за 2020 год. После этого депутаты задали ему ряд вопросов.

Один из них касался реализации проектов в сфере муниципально-частного партнерства. Мутовкин ответил, что в 2020 году полномочия по этому вопросу были делегированы на уровень исполнительной власти города. «Когда исполнительная власть готовит проекты решений, на этом уровне подключается представительная власть, то есть я», - объяснил Глава города.

Также Мутовкин отметил, что в России в целом, и в Пензе в том числе, государственно-частное партнерство пока не получило широкого распространения. «У нас есть договоренность о передаче тепловых сетей, но серьезных сдвигов нет, хотя нормативная база на федеральном и региональном уровне принята», - привел он пример.

В заключение Мутовкин заявил, что на данный момент в Пензе никаких решений по проектам муниципально-частного партнерства принято не было.

В Пензе прошло первое заседание Совета по инновациям и инвестициям. Председателем Совета стал на общественных началах генеральный директор ООО «Околица» Олег Тоцкий.