24 декабря 2025, СР, 06:38
26 апреля 2021 Происшествия

В Пензенской области директор фармкомпании получил реальный срок за взятку

фото:pixabay.com

Прокуратура Пензенской области подвела итоги рассмотрения коррупционных дел в 1 квартале 2021 года. Решение по одному из них предусматривает реальное лишение свободы.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, к 3 годам шести месяцам тюрьмы приговорен судом директор фармацевтической компании. Он совершил коррупционное преступление в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных нужд - дача взятки в особо крупном размере.

В прокуратуре проинформировали, что всего в первые три месяца текущего года было вынесено 8 обвинительных приговоров для 8 человек, обвиненных в коррупционных преступлениях. За присвоение и растрату осуждены двое, еще двое за мелкое взяточничество, двое - за дачу взятки, по одному человеку - за превышение должностных полномочий и за получение взятки.

Появилось видео задержания подозреваемого по делу об отравлении детей в Нижнем Ломове. 21 ребенок получил отравление хлором разной степени тяжести.

Читаете Яндекс.Новости? Узнавайте о событиях первыми, добавив «Пенза-Взгляд» в список источников, кликнув здесь.