26 апреля 2024, ПТ, 10:38
22 апреля 2021 Общество

Пензенскому рецидивисту полиция не дала хорошо пожить за чужой счет

фото:https://pixabay.com

Житель Пензы 1977 года рождения нашел на земле чужую банковскую карту, на которой оказалась крупная сумма денег. Однако жить на широкую ногу за счет владельца карты помешали полицейские.

Гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, был задержан после заявления, которое написала в полицию индивидуальная предпринимательница 1991 года рождения, которая потеряла данную карту и весь день получала сообщения на телефон о списании денежных средств в разном размере.

Как рассказал злоумышленник, который уже дал признательные показания сотрудникам полиции, на найденной на земле карте, которую он и не думал возвращать владелице, оказалось около 40 тысяч рублей. Злоумышленник сразу потратил около двух тысяч рублей на продукты и в этот же день заказал в сети Интернет планшет и сотовый телефон.

По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте также: «Житель Никольска выпил с незваным гостем, а затем забил его до смерти».