19 апреля 2024, ПТ, 10:00
20 апреля 2021 Экономика

Мельниченко обещал изучить возможности поддержки мебельного производства в Пензенской области

фото:https://pnzreg.ru/

Сегодня врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко посетил Кузнецк - город, где активно развивается мебельное производство. Глава региона высказался о возможной поддержке местных предприятий.

Мельниченко отметил, что, несмотря на сложную ситуацию с бюджетом Пензенской области, в рамках развития мебельного производства в регионе на период 2022-2024 годов необходимо изучить все возможные подходы по поддержке развития кластера как в Кузнецком районе, так и по области в целом. «Надо сосредоточенно и системно работать, и я думаю, что все у нас получится. Пензенская область сохранит и укрепит позиции мебельной столицы России, а мы со своей стороны будем этому всемерно содействовать», - пообещал Мельниченко.

По словам врио губернатора, в этом вопросе важно проявить синергию: с одной стороны должна быть предпринимательская активность, а с другой - поддержка крупных производителей и торговых сетей. Что касается проработки мер поддержки, то соответствующее поручение дано профильному заместителю председателя правительства Пензенской области.

Ранее Мельниченко заявил о перспективах мебельного кластера в Пензенской области. Сегодня он посетил выставку «Мебельные технологии — 2021» в Кузнецке.