25 апреля 2024, ЧТ, 23:24
20 апреля 2021 Экономика

Мельниченко заявил о перспективах мебельного кластера в Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня в Кузнецке открылась выставка «Мебельные технологии — 2021», которую посетил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Он дал оценку сложившемуся на территории города мебельному кластеру.

Мельниченко отметил, что на данный момент в кластер входит 55 предприятий. Он напомнил, что за последние четыре года в мебельное производство в Кузнецке было инвестировано около 1 миллиарда рублей, а порядка 10 тысяч человек получили работу на мебельном производстве.

«Мы видим большие перспективы развития этого кластера в Пензенской области, и одной из опорных площадок конечно будет Кузнецк и Кузнецкий район Такие мероприятия направлены на то, чтобы показать современные технические решения в части организации мебельного производства, показать современные станки и оборудование, предложить на льготных условиях это оборудование приобрести и внедрить в производственный процесс», - подчеркнул значение выставки Олег Мельниченко.

В Пензенской области за три года сократилось число работающих граждан. Исследование рынка рабочей силы в регионах провели специалисты агентства РИА Рейтинг.