16 апреля 2024, ВТ, 11:49
19 апреля 2021 Происшествия

По делу Белозерцева суд арестовал недвижимость в Ялте и Подмосковье

фото:Пенза-Взгляд

Басманный суд Москвы арестовал деньги, недвижимость и земельные участки, принадлежащие экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, бизнесмену Борису Шпигелю и его жене, а также их родственникам.

Как сообщает interfax-russia.ru, обеспечительный арест наложе на изъятые в ходе обысков у Белозерцева и Шпигелей средства в размере примерно 230 млн рублей, около 300 тысяч евро и 100 тысяч долларов.

Кроме того, арестованы более семи земельных участков и около пяти объектов недвижимости в Пензенской области, которые, как считает следствие, фактически принадлежат Ивану Белозерцеву.

Также под арест попали более 10 земельных участков и пять объектов недвижимости в Подмосковье и помещение в Ялте, фактическими принадлежащие, по мнению следствия, семье Шпигеля. Аресты наложены сроком на два месяца в конце марта и начале апреля.

Напомним, в отношении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение в получении взятки. Что известно о деле Белозерцева? Хронология событий.