23 апреля 2024, ВТ, 11:31
18 апреля 2021 Происшествия

Более 30 сотрудников МЧС тушили крупный пожар на Шуисте в Пензе

фото:https://vk.com/sova_penza

Сегодня, 18 апреля, стало известно о серьезном пожаре, который произошел в пензенском микрорайоне Шуист. Подробности случившегося сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Во втором Активном проезде загорелся двухквартирный деревянный дом площадью 200 квадратных метров. Сигнал об инциденте поступил в экстренные службы в половине четвертого ночи. Также стало известно о том, что вспыхнули деревянные надворные постройки площадью 80 квадратных метров, расположенные на территории соседнего домовладения. 

Кроме того, огонь перекинулся на деревянный дом с кирпичным пристроем общей площадью 100 квадратных метров. Выгорело внутри строения, также пламя охватило чердачное помещение на площади 37 квадратных метров. 

В пресс-службе ведомства отметили, что для тушения пожара привлекались 31 человек личного состава ГУ МЧС России по Пензенской области и семь единиц техники. По факту случившегося организована проверка. Крупный пожар в пензенском микрорайоне Шуист попал на видео.

Ранее мы писали о том, что две женщины и мужчина погибли во время пожара в Никольском районе Пензенской области. Пензенский Следком проводит проверку.