19 апреля 2024, ПТ, 21:27
16 апреля 2021 Общество

Жители Кузнецка смогут проголосовать за объекты для благоустройства на 2022 год

фото:https://gorodkuzneck.ru/

С 26 апреля в Кузнецке можно будет проголосовать за городские объекты, которые местные власти предложили в качестве вариантов для благоустройства. Голосование пройдет в онлайн-режиме и завершится 30 мая.

Как сообщает пресс-служба мэрии, кузнечане смогут выбирать из пяти объектов: территория между ФОК «Звездный» и гостиницей «Кузнецк», сквер у центральной городской библиотеки имени А.Н. Радищева; сквер на территории между многоквартирными домами №№53, 55, 59 и 59а по улице Осипенко; территория, прилегающая к памятнику воинам, погибшим в локальных конфликтах, в районе МЭЦ «Юность» по улице Октябрьской, 62а; спортивная и детская игровая площадка в районе Ленинского проезда.

Победившую в результате онлайн-выборов территорию приведут в порядок в 2022 году. Чтобы выразить свое мнение, жители Кузнецка должны зайти на платформу za.gorodsreda.ru через портал Госуслуг и выбрать свой регион. После этого им предложат сделать выбор из пяти доступных объектов.

В администрации Кузнецка добавили, что отдать свой голос можно будет с помощью волонтеров, которые будут находиться с планшетами в МФЦ, торговых центрах и других популярных общественных местах.

Противоречивые впечатления оставила у пензенца набережная Суры. В популярном общественном месте хватает недоделок.