16 апреля 2024, ВТ, 21:27
15 апреля 2021 Происшествия

В Вадинском районе мужчина поджег мусор и сгорел сам

фото:Пенза-Взгляд

Накануне, 14 апреля, в Вадинском районе произошел смертельный пожар. Жертвой возгорания стал житель деревни Польная Крутовка 1958 года рождения.

«Возгорание, по предварительным данным, произошло на его же территории. Предварительно, он сам зажег возле дома мусор, огонь перешел на его домовладение, и произошло его возгорание», - рассказал на совещании в министерстве строительства и дорожного хозяйства Пензенской области глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев. По его словам, хозяин жилища сначала сам пытался потушить огонь, находясь возле дома, затем на помощь мужчине прибежали два соседа.

Поняв, что возгорание ликвидировать не удается, и для того, чтобы предотвратить распространение огня по деревне, помогавшие односельчанину мужчины побежали за трактором, чтобы произвести опашку вокруг участка, чтобы огонь дальше не пошел. «Владелец дома находился рядом. После того, как приехал пожарный расчет и подъехал трактор, его уже на месте не нашли, то есть дом уже практически сгорел, труп был обнаружен внутри дома», - сообщил Михаил Буслаев.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области сообщила, что в результате пожара сгорел полностью жилой срубовой дом площадью 50 квадратных метров, крытый шифером по деревянной обрешетке. На месте происшествия работали пять человек личного состава и одна единица спецтехники. Пензенские следователи разбираются в обстоятельствах гибели жителя Вадинского района.

Читайте также о том, что стали известны причины пожаров в трех населенных пунктах Пензенской области. Их назвал глава администрации Земетчинского района.