26 апреля 2024, ПТ, 19:09
14 апреля 2021 Общество

В Пензе образовался огромный провал на пр. Строителей

фото:Пенза-Взгляд

На проспекте Строителей произошел провал железобетонного коллектора. Инцидент случился рядом с торговым центром «Олимп».

В настоящее время на месте проходит выездное совещание. Заместитель главы города Юрий Зиновьев отметил, что это уже третий провал. «Первый – в прошлом году, второй – буквально недели две назад. И вот сейчас третий. Нужно срочно менять трубы», - высказался он.

Начальник управления ЖКХ Пензы Александр Юлин, отвечая на вопрос журналистов, рассказал, что спрогнозировать будущие провалы невозможно.

«Есть опись, есть состояние трубы, которая на сегодняшний день требует ремонта. Программу ремонта будем составлять и будем работать в этом направлении», - пояснил Юлин. По его словам, достаточно много участков в настоящее время вызывает опасения.

Юрий Зиновьев рассказал, что подобная проблема сейчас по всей России.

«Мы говорим: 70-80 процентов нужно менять, а по сути они уже все изжили себя. Думаю, муниципальным бюджетом не справимся, здесь нужно на региональный, федеральный бюджет выходить. В третий раз бог милует, говорит: «Делайте, думайте». В следующий раз там может оказаться любой из нас. Тьфу-тьфу, не хотелось бы. Поэтому нужно срочно, оперативно заниматься этим», - отметил он.

Ранее мы писали о том, что на восстановление водоснабжения в Тамале выделят почти 4 миллиона рублей. Об этом стало известно сегодня, 14 апреля.