28 марта 2024, ЧТ, 22:16
14 апреля 2021 Политика

Макаров, Волков и Агамагомедов остаются заместителями мэра Пензы

фото:https://penza-gorod.ru/

Во вторник стало известно о том, что в мэрии Пензы расторгнут контракт с Германом Дорофеевым. Он занимал должность заместителя главы администрации города по экономике и развитию предпринимательства.

В пресс-службе пензенской мэрии сообщили, что последним днем на рабочем месте для Дорофеева стало 13 апреля 2021 года. Между тем, на сайте администрации его фамилия все еще значится среди заместителей Андрея Лузгина.

В настоящее время заместителями мэра Пензы остаются Виталий Макаров (по организации деятельности администрации) также исполняющий обязанности мэра, пока Лузгин находится в командировке, Сергей Волков (по социальной политике и развитию местного самоуправления) и Магомед Агамагомедов (по земельным и градостроительным вопросам). На последнего в феврале также были возложены функции ответственного за городское хозяйство - отдельный заместитель главы администрации на указанную должность пока не найден. После ухода Германа Дорофеева со своего поста в структуре управления города появилась еще одна вакантная должность.

Напомним, что на состоявшейся в понедельник планерке врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко сообщил об имеющейся у него диктофонной записи, на которой один из заместителей главы администрации Пензы предлагает свои услуги предпринимателю за 10 миллионов рублей.