28 апреля 2024, ВС, 00:07
12 апреля 2021 Происшествия

Мельниченко предложил Лузгину уволить заместителя за разговор с предпринимателем

фото:Скриншот из трансляции в группе VK Пензенская область

Сенсационным стало сообщение врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко об имеющейся в его распоряжении диктофонной записи разговора предпринимателя и высокопоставленного чиновника из мэрии Пензы.

Заявление главы региона прозвучало в ходе планерки в областном правительстве. «Наши контакты с предпринимательским сообществом начали приносить первые плоды и плохие, правда, плоды. Андрей Вячеславович, есть у вас один заместитель, я фамилию сейчас называть не буду, я потом вам ее скажу, который предлагал за свои услуги 10 миллионов рублей. Имеется диктофонная запись этого разговора», - поразил присутствующих Мельниченко.

Врио губернатора пообещал, что указанная запись вскоре окажется в распоряжении сотрудников правоохранительных органов. «Вам я назову фамилию. Я считаю, что этот человек не должен быть во власти, потому в максимально короткие сроки определитесь по нему и мне доложите», - обратился глава региона к мэру Пензы.

Мельниченко рассказал об отставках и грядущих проверках на пензенских предприятиях. Своих должностей лишились трое руководителей.