19 апреля 2024, ПТ, 18:57
12 апреля 2021 Происшествия

Житель Пензенской области поджег односельчанина в безлюдном месте

фото:https://penza.sledcom.ru/

8 лет 11 месяцев 57-летнему жителю Белинского района придется провести в исправительной колонии общего режима. Ему инкриминируют преступление, совершенное с особой жестокостью.

17 апреля 2019 года в селе Чернышево он встретился с нетрезвым знакомым, мужчины поссорились. Злоумышленник давно испытывал к односельчанину неприязнь, но на этот раз он решил нанести ему телесные повреждения.

Мужчина ударил его не менее одного раза рукой по лицу, затем упавшего потерпевшего перевез в прицепе своей «Нивы» в безлюдное место. Там он облил его ноги легковоспламеняющейся горючей жидкостью и, подложив под них тряпки, поджег зажигалкой.

«Пламя перекинулось на пострадавшего, в результате чего тот получил термические ожоги 40 процентов поверхности тела, с дальнейшей ампутацией ног. После содеянного мужчина скрылся с места происшествия, оставил потерпевшего одного, в отдаленном от населенного пункта месте», - сообщила подробности преступления пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью злоумышленник был задержан, он содержался под стражей. В совершении злодеяния он не признался.

Кроме лишения свободы суд взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 1,1 миллиона рублей. Пока приговор не обрел законной силы.

Читайте также о том, что в центре Пензы с козырька подъезда сняли тело мужчины. Его обнаружил очевидец.