20 апреля 2024, СБ, 16:24
8 апреля 2021 Происшествия

Поджег, избил, ограбил, оскорбил. За три месяца зареченец совершил несколько преступлений

фото:pixabay.com

В Пензенской области вынесен приговор 25-летнему жителю Заречного. Он обвинялся в грабеже, умышленном причинении телесных повреждений и публичном оскорблении представителя власти.

Преступление было совершено в июле прошлого года. Молодой человек зашел в магазин, расположенный на улице Моховой в закрытом городе. Там он обратился к незнакомцам, которых попросил угостить его алкогольными напитками. Один парень из той компании отказал, что не понравилось злоумышленнику. Он предложил отойти в сторону и поговорить. Во время общения подозреваемый ударил потерпевшего кулаком по лицу, сломав челюсть потерпевшему.

В конце сентября молодой человек совершил еще одно правонарушение. Будучи в нетрезвом виде, он решил похитить золотую цепочку и подвеску у товарица. «С этой целью он поджег штаны сидевшего за столом приятеля, поскольку тот не отдавал золотые изделия, а затем ударил несколько раз руками по голове и телу», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Похищенное стоимостью более 104 тысяч рублей он сдал в ломбард.

В начале октября злоумышленник во время ссоры с сожительницей ударил ее кулаком по голове. Через несколько дней он это повторил. Потерпевшей была причинена черепно-мозговая травма.

Список преступлений зареченца пополнился еще в один октябрьский день. Молодой человек совершил административное правонарушение в магазине, после чего был доставлен сотрудником полиции в медико-санитарную часть №59 города Заречного для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В лечебном учреждении мужчина публично оскорбил полицейского.

В ведомстве уточнили, что парень в прошлом был судим за угон автомобиля. За совершенные преступления он приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что упорный нарушитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД в Никольске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.