24 апреля 2024, СР, 13:06
8 апреля 2021 Происшествия

У Ивана Белозерцева есть возможность гулять по часу в день

фото:pixabay.com

Член московской ОНК Ольга Дружинина, 8 апреля посетившая арестованного бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, рассказала о том, какой досуг есть у заключенных под стражу в «Матросской тишине».

По ее словам, в камере Ивана Белозерцева появился телевизор, также экс-губернатор проводит время за чтением. Ранее сообщалось, что заключенный читает Библию.

Также у арестантов раз в день есть возможность выйти на прогулку. 

На сайте ФСИН сообщается, что продолжительность прогулок по прогулочному дворику СИЗО составляет не менее одного часа. Ее длительность устанавливает администрация СИЗО. 

«Прогулка предоставляется преимущественно в светлое время суток. Время вывода на прогулку лиц, содержащихся в разных камерах, устанавливается по скользящему графику. На прогулку выводятся одновременно все подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в камере. Выводимые на прогулку должны быть одеты по сезону», - отмечается на сайте.

Читайте также о том, что Белозерцев сможет заказывать еду в камеру «Матросской тишины».

Напомним, что Белозерцева обвиняют в получении взятки на сумму, превышающую 31 миллион рублей. По уголовному делу проходят еще пять человек, в том числе известный предприниматель Борис Шпигель и руководитель ОАО «Фармация» Антон Колосков.