19 апреля 2024, ПТ, 01:09
8 апреля 2021 Общество

Пензу украсят почти 223 тысячами цветов

фото:Пенза-Взгляд

В областном центре в весенне-летний период планируют высадить 222 810 цветов. В общей сложности они займут в Пензе площадь свыше шести тысяч квадратных метров.

Работы будут проводиться поэтапно: сначала высадят более 15 700 растений возле памятника Победы, в скверах «Проводы» и «Пионерский», в парке Победы и на улице Московской. Эти работы начнутся 29 апреля, сообщила пресс-служба администрации Пензы.

Затем клумбы появятся в скверах Ленина, Ермина, Лермонтова, Пушкина, Белинского, «Воинской доблести», «Школьном», на бульварах Плеханова и Славы. Также цветники оформят около памятника Первопоселенцу, в парке Победы, на транспортных развязках по проспектам Победы, Строителей, улицам Центральной, Мира, Калинина и на других территориях.

Пензу украсят бегонии, петунии, кохии, сальвии, пеларгонии, ценерарии, агератум, антирринум, алиссум, тагетес. Закончить посадку цветов должны в начале июня.

Читайте также о том, что Мельниченко посетил построенный дом для обманутых дольщиков на улице Рахманинова в Пензе. Объект был введен в эксплуатацию 31 марта.