29 марта 2024, ПТ, 17:40
6 апреля 2021 Общество

Набережная предстала перед пензенцами в неприглядном виде после зимы. Фото

Пензенская набережная еще не совсем освободилась от снега, но о зиме здесь напоминает не только он - у берега Суры все еще находится конструкция, которая была собрана здесь для заливки катка.

Лед внутри коробки давно растаял, сейчас там грязный снег, брезент и вода, и конструкция здесь явно не по погоде.

Так же неуместно выглядит полуразобранная горка.

На лежаках, пользующихся огромной популярностью у пензенцев в теплое время года, облезло покрытие, цвет досок стал более блеклым, некоторые из них явно требуют обновления.

Кроме того, часть лежаков лишилась досок. Эта проблема появилась еще прошлым летом - кто-то будто нарочно выламывает их, оставляя прогалы в сиденьях и спинках. Руководитель МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Андрей Денискин сообщил корреспонденту портала, что все элементы будут ремонтировать и красить, а газоны планируется подсеивать.

И по-прежнему пензенцев интересует вопрос: будут ли обустроены пандусы в нижней части набережной? Пензячкам тяжело переносить коляски с детьми через ступени. Об этом мы неоднократно писали ранее.

Читайте также о том, что заместитель начальника департамента ЖКХ Пензы Павел Юдин рассказал, как перезимовал цветомузыкальный фонтан и как он будет работать в этом году.