29 марта 2024, ПТ, 14:22
6 апреля 2021 Происшествия

В Пензе завели уголовное дело по факту причинения ножевого ранения подростку

фото:Пенза-Взгляд

В Пензе следственный отдел по Первомайскому району СУ СКР по Пензенской области возбудил уголовное дело в отношении несовершеннолетней, ударившей 14-летнего подростка ножом.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, дело возбуждено по п.3 ч.2 ст. 111 УК РФ - речь идет об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В образовательном учреждении Пензы во время перемены 15-летняя девочка ножом ударила 14-летнего одноклассника, с которым у нее произошел конфликт. Отмечается, что девочка учится по программе 7 класса, мальчик - 5, однако дети всегда занимаются в одном помещении.

Следователи провоят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Также будет дана правовая оценка действиям или бездействию работников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Прокуратура Первомайского района Пензы проводит проверку по факту причинения тяжкого вреда здоровью учащемуся МБОУ Центр образования №1.