29 апреля 2024, ПН, 02:51
5 апреля 2021 Происшествия

Апелляции Белозерцева и других фигурантов дела рассмотрят завтра в Мосгорсуде

фото:Пенза-Взгляд

6 апреля в Московском городском суде состоится рассмотрение жалоб защиты на арест экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и других фигурантов уголовного дела по факту взяточничества.

Информация об этом размещена на сайте Московского городского суда. Заседание по апелляции относительно меры пресечения Белозерцеву начнется в 10:00.

Суд рассмотрит апелляционные жалобы на постановление Басманного районного суда города Москвы об избрании меры пресечения  Ивану Белозерцеву и другим фигурантам дела в виде заключения под стражу.

Напомним, Иван Белозерцев обвиняется в получении взятки в размере более 31 миллиона рублей. 21 марта он был задержан и доставлен в столицу. В настоящее время находится под арестом. По делу также проходят глава группы фармацевтических компаний «БИОТЭК» Борис Шпигель, его жена, директор ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антон Колосков и другие.

Экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в настоящее время находится в столичном СИЗО «Матросская тишина».  Подробности перемещения Белозерцева из изолятора временного содержания в «Матросскую тишину» рассказала член московской ОНК Ольга Дружинина

Читайте также об условиях проживания Белозерцева в камере.