29 марта 2024, ПТ, 08:27
5 апреля 2021 Спорт

Тренер пензенской «Лагуны-УОР» прокомментировал победу в матче за 3-е место

фото:https://vk.com/lagunauor

В минувшую пятницу пензенская «Лагуна-УОР» сыграла первый матч серии за бронзовые медали чемпионата России по мини-футболу среди женских команд и одержала в нем уверенную победу.

Соперницы из столичного «МосПолитеха» были обыграны со счетом 4:0. Мячи у пензячек забивали Екатерина Самойлова, Анастасия Николаева, Мария Самойлова и Александра Чернова.

По словам главного тренера «Лагуны-УОР» Михаила Крюкова, победа оказалась тяжелой, но закономерной. «Подготовка наша заключалась в том, что мы посмотрели все их игры — как забивались с «МосПолитехом» голы, как мы их пропускали. Там есть только две вещи — стандартные положения и быстрая ответная атака. Вот на этом мы акцент и сделали — и в плане контроля мяча, и в плане обороны», - отметил он.

Вторая игра за бронзовые медали состоится в Москве 9 апреля. В случае победы «Лагуна-УОР» займет третье место чемпионата России.

«Локомотив-Пенза» стал серебряным призером чемпионата России по регби-7. Чемпионом страны стал монинский клуб «ВВА-Подмосковье».