29 марта 2024, ПТ, 13:19
24 марта 2021 Общество

Лузгин рассказал о предсказуемом повышении тарифа на проезд

фото:Пенза-Взгляд

В эфире телеканала «Россия 24. Пенза» мэр Пензы Андрей Лузгин затронул вопрос будущего общественного транспорта в Пензе после реализации транспортной реформы.

Сначала градоначальник в целом разъяснил предполагаемые сроки реализации мероприятий в рамках изменений системы пассажирских перевозок в Пензе. После чего остановился на будущем тарифа на проезд.

«Говоря о цене проезда, то это будет регулируемый тариф, который будет устанавливаться и регулятором, и организатором перевозок. Его повышение будет как минимум предсказуемое, управляемое. Понятно, что есть экономически обоснованная стоимость проезда, и те затраты, которые будут нести перевозчики, и эта разница в принятых сценариях будет выплачиваться из областного бюджета». По словам мэра, это «безусловно» позволит жителям быть более защищенными от резкого скачка цены проезда. 

Напомним, что в бюджете на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов расходы по оплате государственных контрактов на обеспечение транспортных услуг населения в Пензенской городской агломерации пока не предусмотрены, об этом в ответе на запрос «Пенза-Взгляд» сообщили в министерстве финансов Пензенской области. Откуда будут взяты средства на оплату таких контрактов, пока никто из чиновников Пензенской области четко не разъяснял.

Подробно о транспортной реформе вы можете прочитать здесь.

Читаете Яндекс.Новости? Добавить «Пенза-Взгляд» в список источников можно, кликнув здесь.