25 апреля 2024, ЧТ, 09:53
22 марта 2021 Общество

Путин знает о задержании губернатора Белозерцева

фото:Пенза-Взгляд

Президенту России Владимиру Путину доложили о задержании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Глава региона проходит обвиняемым по делу о взяточничестве.

«Да, действительно, президент получал соответствующие доклады. Он в курсе произошедшего», - цитирует РИА Новости слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Он добавил, что сейчас – это дело правоохранительных органов.

Белозерцев до сих пор занимает должность губернатора Пензенской области. «Пока мы не видели указа президента об утрате доверия, но этого нельзя исключать с учетом происходящих событий», - добавил представитель Кремля.

Напомним, что утром стало известно о предъявлении обвинения губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и еще пяти фигурантам уголовного дела о взяточничестве. Глава региона не признает своей вины.

Ранее сообщалось, что пензенского губернатора доставили в здание суда в наручниках. Перед тем, как отправить Белозерцева в прозрачную кабину для обвиняемых, ее проверили на наличие посторонних предметов.