28 марта 2024, ЧТ, 15:21
22 марта 2021 Происшествия

Пензенский губернатор не признает вину во взяточничестве

фото:Официальный сайт правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в воскресенье был задержан по делу о взяточничестве. Помимо этого, в совершении связанных с ним преступлений подозревают еще пятерых.

Накануне, 21 марта, Белозерцев вместе с другими фигурантами был доставлен в столицу. Решение о мере пресечения в отношении губернатора может быть принято уже сегодня.

В телеграм-канале РИА «Новости» говорится, что ходатайство об аресте всех участников уже поступило в суд. При этом стала известна позиция всех задержанных, которым предъявлено обвинение.

«Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, а также его сообщники, которые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов по подозрению во взяточничестве, не признают своей вины», - пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы писали о том, что главу пензенского региона проверяют на причастность к служебным злоупотреблениям. Кроме того, названа сумма наличных, обнаруженных у него при обысках. 

В Пензе прошел пикет в поддержку Белозерцева. Позже стало известно, что губернатор Пензенской области Белозерцев арестован на два месяца.