Жители поселка Евлашево Пензенской области около месяца живут без воды
Как стало известно порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд», жители рабочего поселка Евлашево Кузнецкого района столкнулись с проблемой отсутствия воды.
На улице Республики произошло частичное замерзание сетей. «Это случилось вследствие аномальных холодов», - пояснила заместитель главы администрации рабочего поселка Елена Крылова.
Ранее местные жители обратились в Центр защиты семей и рассказали, что им приходится топить снег, чтобы постирать одежду и помыть детей. Об этом сообщил представитель центра Сергей Пчелинцев в социальной сети «ВКонтакте».
В администрации заявили, масштаб проблемы несколько преувеличен «Вчера выезжали туда вместе с представителями ЖКХ, смотрели, как обстоит дело, общались с жителями. Предлагали организовать подвоз воды, но они отказались, так как в середине улицы есть колонка, напор хороший, люди набирают воду там», - рассказала Елена Крылова.
По ее словам, большинство евлашевцев относится к ситуации пониманием. Есть одна жительница, настроенная негативно. «Она первая столкнулась с проблемой – 23 февраля. Ее дом последний. Зима холодная, сети начали промерзать. Сейчас воду не получают 23 дома и 51 человек», - отметила представитель местной администрации.
Она уточнила, что именно для этой женщины организуется индивидуальный подвоз воды. «Это происходит почти каждый день. Как она позвонит, так и привозим», - пояснила Елена Крылова.
Вместе с тем жителей Евлашево нервирует тот факт, что им приходят счета на воду при ее отсутствии. Заместитель главы администрации рассказала, что счета в любом случае будут приходить, так как расчеты производятся по счетчику. «Если вы не потребляли воду, то и проплата не проходит», - объяснила она.
Ранее мы писали о том, что в Кузнецке Пензенской области ожидается отключение света. Стал известен список адресов, жители которых столкнуться с проблемой.
