25 апреля 2024, ЧТ, 22:14
10 марта 2021 Происшествия

В Пензе суд вынес решение по подростку, которого обвиняют в подготовке расстрела в школе

фото:https://pixabay.com

По данным правоохранительных органов, 16-летний подросток из Верхнего Ломова планировал расправиться с товарищами по школе.

Как сообщили журналисту портала «Пенза-Взгляд» в Первомайском районном суде Пензы, подростка обвиняют в приготовлении к террористическому акту. «Судом подростку избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 4 мая», - рассказали в пресс-службе.

Как ранее информировал портал «Пенза-Взгляд», подросток якобы собирался взять старое ружье и порох у своих родственников, чтобы расстрелять одноклассников, которые относятся к нему без должного уважения.

При этом, как стало известно из источников портала «Пенза-Взгляд», мальчик учится в девятом классе. В школе у него средние оценки, открытого конфликта ни с кем из одноклассников у него не было. Подросток воспитывается в многодетной семье – у него есть младший и старший братья, мама и отчим. Также известно, что пензенский СК расследует дело о подготовке подростком теракта.

Опубликовано видео с признанием пензенского подростка в подготовке убийства в школе. Его можно найти в нашем телеграм-канале.